彩51

您的位置: 送彩金>政务透明>快3技巧通知公告 >详细内容

辰溪县2019年粮食适度规模经营种粮大户公示名单

来源:辰溪县农业农村局 发布时间:2019-12-04 09:01:02 【字体:

辰溪县2019年粮食适度规模经营种粮大户公示名单






    辰溪县2019年粮食适度规模经营者,通过本人申报,村组审核,乡(镇)审查,县农业农村局复查,最终确定适度规模经营者名单。根据辰财【2016】91号文稿规定,对辰溪县2018年粮食适度规模经营种粮大户予以财政补贴。现将复查后的种粮大户情况予以公示,接受社会监督。

    联系电话:0745—5251268



    公示时间:2019年12月3日——2019年12月10日


























辰溪县2019年粮食适度规模经营种粮大户名单

单位:亩、元   

序号 村组名称 大户姓名 粮食种植面积 统防统治面积 当年购置5万元以上烘干机、植保飞机总价值 备注

1 安坪镇东冲湾村 周龙安 62.8



2 安坪镇翁鸡坪村二组 艾启良 200



3 安坪镇王家洲村一组 钟生才 72.6



4 安坪镇九岩坪村六组 郑捷 367.6



5 安坪镇迎龙村2组 张宗水 186.6



6 安坪镇迎龙村九组 瞿光铁 72.5



7 安坪镇红敏村十组 王文贵 78



8 安坪镇东冲湾村2组 刘圣玉 30



9 安坪镇安坪村9组 黄明解 46.8



10 安坪镇深冲湾村11 杨圣陆 35.7



11 安坪镇猫儿溪4组 覃功平 30



12 安坪镇东冲湾村2组 刘明满 30



13 安坪镇红敏村4组 包辉改 176.7



14 安坪镇红敏村4组 包昌迟 51.4



15 安坪镇安坪村7组 田有良 34.4



16 安坪镇猫儿溪9组 余绍祥 37.7



17 安坪镇猫儿溪村7组 钟文爱 30



18 安坪镇东冲湾村6组 李有义 30



19 安坪镇深冲湾村十三组 周录青 35.9



20 安坪镇迎龙村十一组 瞿明礼 104.5



21 安坪镇东冲湾村一组 吴道波 96.3



22 安坪镇深冲湾村十一组 杨圣水 30.4



23 安坪镇幸木湾六组 滕久长 30



24 安坪镇九岩坪村五组 孙本全 50.5



25 安坪镇东冲湾村 余宏成 65.5



26 安坪镇将家坪村五组 易兴茂 30



27 安坪镇桐榆林村三组 余善喜 96.8



28 安坪镇桐榆林村一组 余庆有 30



29 安坪镇深冲湾村四组 谢开忠 32



30 安坪镇红敏村七组 付光其 41.5



31 安坪镇深冲湾村十三组 周龙梦 30



32 安坪镇九岩坪村一组 李凡迟 315.1



33 安坪镇红敏村九组 郑云德 130.9



34 安坪镇红敏村 杨德和 30.9



35 安坪镇红敏村七组 付光清 46.3



36 安坪镇将家坪村三组 杨永明 98.2



37 安坪镇桐榆林村八组 余庆好 47.8



38 安坪镇东冲湾村 刘勇 46.8



39 安坪镇红敏村七组 杨祖胜 41.1



40 安坪镇红敏村四组 包昌喜 37.6



41 安坪镇深冲湾村二组 谢景来 35.7



42 安坪镇深冲湾村四组 曾令发 47



43 安坪镇红敏村五组 郑德良 37.4



44 安坪镇将家坪村二组 韩庭贵 50.8



45 安坪镇东冲湾村2组 刘明满 31.1



46 安坪镇安坪村13组 周福战 30



47 安坪镇蒋家坪村6组 钟吉海 30



48 安坪镇石马湾村2组 刘明全 34.2



49 安坪镇桐榆林村4组 余秋平 52



50 安坪镇石马湾村7组 刘际金 30



51 桥头溪乡梅洲村 向金玉 54.3



52 桥头溪乡梅洲村4组 王维德 30



53 桥头溪乡上晒野村3组 沈洪好 30



54 桥头溪乡株木冲村7组 雷传应 31.4



55 桥头溪乡灯草潭村6组 陈良生 51.3



56 桥头溪乡上晒野村3组 满延雄 30



57 桥头溪乡株木冲村7组 雷厚满 30



58 桥头溪乡株木冲村7组 邓贤平 39.7



59 桥头溪乡枫香破村3组 陈全武 39.3



60 龙泉岩乡金家坳村9组 宋朝满 298



61 龙泉岩乡店边湾村7组 高付贤 34.5



62 龙泉岩乡金家坳村21组 覃圣七 48.5



63 龙泉岩乡龙泉岩村14组 黄明云 30.2



64 龙泉岩乡夏家坪村2组 谢景付 31.2



65 龙泉岩乡板溪村8组 雷传忠 81.7



66 龙泉岩乡松林溪村10组 郑远圣 32.4



67 龙泉岩乡店边湾村13组 吴发刚 31.7



68 龙泉岩乡金家坳村17组 刘支武 31.7



69 龙泉岩乡金家坳村18组 刘本付 30.2



70 龙泉岩乡金家坳村19组 刘本洪 30



71 龙泉岩乡金家坳村19组 刘本田 30



72 辰阳镇张家溜村 张齐伟 259.9



73 辰阳镇王家坪村 231.9



74 辰阳镇王家坪村 诸世望 44.3



75 辰阳镇陆家湾村 石霞珍 30



76 辰阳镇军屯村 朱天送 33



77 辰阳镇军屯村 盛永海 34.4



78 辰阳镇军屯村 朱快来 39.2



79 辰阳镇桐湾溪村 王学文 30



80 辰阳镇桐湾溪村 刘明五 39.2



81 辰阳镇王家坪村 李太其 48.8



82 辰阳镇王家坪村 黄生凤 39.6



83 辰阳镇王家坪村 王明庆 43.2



84 辰阳镇王家坪村 李康福 92.6



85 辰阳镇桑木桥5组村 余致兴
1410 77200

86 田湾镇杨梅坳村1组 向才清 99



87 田湾镇田湾村5组 石鑫 85



88 田湾镇枫香塘村1组 向才铁 60.8



89 田湾镇铺里桥村1组 李万书 66.9



90 船溪乡桐木冲村2组 戴安福 59.6



91 船溪乡桐木冲村3组 唐显胜 63



92 孝坪镇溪口新村 胡继好 54



93 孝坪镇溪口新村 姚本清 61.2



94 孝坪镇溪口新村 唐文力 244.2



95 孝坪镇古寨村 姚本群 32.7



96 孝坪镇中溪村 杨必高 35.2



97 孝坪镇溪口新村 蒋太刚 127



98 孝坪镇溪口新村 罗兴群 37.5



99 孝坪镇方田村 姚喜宝 93.5



100 孝坪镇江东村 姚元珠 30



101 孝坪镇渔潭村 姚本河 37.4



102 孝坪镇塘里村 李春明 83.8



103 孝坪镇罗依溪村 李万玉 30.3



104 孝坪镇坪里村 李元斌 118.9



105 孝坪镇坪里村 李自发 40.8



106 小龙门乡小龙门村6组 黄友兴 43.5



107 小龙门乡唐家湾村4组 徐朝有 33.6



108 小龙门乡坨地坪村13组 龚元发 36.5



109 小龙门乡坨地坪村13组 龚军 35.1



110 小龙门乡桐木坪村8组 李景发 32.5



111 小龙门乡坨地坪村13组 欧自好 31.4



112 止蒲溪五宝田村 米贤义 30



113 长田湾乡长田湾村2组 方世强 62.5



114 长田湾乡岩桥坪村12组 罗宏胜 141.3



115 长田湾乡岩落村6组 谢景忠 61.8



116 长田湾乡河垅坪村1组 张成 68.5



117 长田湾乡长田湾村8组 张忠愿 218.7



118 长田湾乡长田湾村2组 周满哇 54.5



119 长田湾乡长田湾村2组 方万伍 117.9



120 罗子山乡黑峰村 舒大江 62.2



121 罗子山乡百堰溪村1组 李荣财 102.7



122 罗子山乡岩坪村6组 肖崇福 30.6



123 罗子山乡玉虎岭村10组 廖家五 74.2



124 罗子山乡岩坪村 舒象福 42.7



125 龙头庵乡雪峰村6组 肖从玉 796.5



126 龙头庵乡大村 谢景芳 199.7



127 龙头庵乡茶园村 米贤宏 84.6



128 龙头庵乡长田村5组 许多喜 112.2



129 龙头庵乡中溪口村6组 周俊 92.1



130 龙头庵乡大村5组 谢叶军 93.9



131 龙头庵乡大村6组 谢景泽 133.5



132 黄溪口镇黄溪口村2组 陈承简 72.8



133 黄溪口镇黄溪口村9组 米仁贤 30.7



134 黄溪口镇大湾村1组 舒孝祥 39.7



135 黄溪口镇山羊田村8组 翟祖铁 58.4



136 黄溪口镇芙蓉村2组 向荣花
1575


137 火马冲镇兴隆村 李杰 101.9



138 火马冲镇桃花坪村 余学友 37.3



139 火马冲镇顾家坪村 舒清玉 33.4



140 火马冲镇淡家坪村 谭再喜 32.9



141 火马冲镇火马冲村 刘永好 110



142 火马冲镇郑家坪村 刘圣伍 30



143 火马冲镇山塘驿村 唐永有 39.9



144 火马冲镇寺前铺村 唐光良 30



145 火马冲镇淡家坪村 刘光杰 66.8



146 火马冲镇凉水井村 余绍长 30



147 火马冲镇凉水井村 刘明伟 30



148 火马冲镇顾家坪村 杨兰有 30



149 火马冲镇顾家坪村 李卫东 30



150 火马冲镇火马冲村 张香华 39.5



151 火马冲镇火马冲村 瞿有珠 39.2



152 火马冲镇火马冲村 王运祥 40.1



153 火马冲镇山岳坡村 郑学义 30



154 火马冲镇二龙村 杜昌文 30



155 火马冲镇兰家湾村 郑拾改 30.7



156 火马冲镇二龙村 杜宗兴
650 52000

157 仙人湾乡望乡村1组 谢友清 49.6



158 仙人湾清水塘村4组 黄费金 415.2



159 仙人湾乡简家湾村2组 简功万 34.8



160 仙人湾布村4组 米庆友 30



161 仙人湾乡千丘田村 翟小珩 81.1



162 后塘乡前塘村 舒象高 322.4



163 后塘乡前塘村 钟龙德 115.7



164 后塘乡王家村5组 邱高太 38.7



165 后塘乡丹山村10组 钟广查 95.8



166 后塘乡元坪村 向长伟 35



167 后塘乡元坪村 张贤银 30.8



168 后塘乡前塘村11组 舒大福 35



169 后塘乡前塘村13组 宋小林 32.1



170 后塘乡莲花村17组 宋思礼 36.7



171 后塘乡莲花村5组 宋先钦 32



172 后塘乡元坪村1组 石修碧 31.5



173 后塘乡元坪村3组 石通松 36



174 后塘乡二塘村 陈声六 30.4



175 后塘乡王家村 舒孝来 33.2



176 潭湾镇杨龙村 李世宣 1075.5 886 52000

177 潭湾镇报木洞村 李伊良 140



178 潭湾镇杨龙村 杨陆羊 41.2



179 潭湾镇蛇形村 谢开桂 32.2



180 潭湾镇榨溪村 王志六 35.7



181 潭湾镇榨溪村 欧永福 69.1



182 潭湾镇杨龙村 陈良跃 139.4



183 潭湾镇报木洞村 刘军 691.7



184 潭湾镇石牌村 米黎扬 63.4



185 潭湾镇石牌村 雷亚军 59



186 潭湾镇石牌村 阳雪华 59.8



187 潭湾镇石牌村 唐红成 310.9



188 潭湾镇柏林村 高康忠 31.8



189 潭湾镇柏林村 朱孝友 30



190 潭湾镇柏林村 谢开喜 35.1



191 潭湾镇柏林村 谢景欢 60.2



192 潭湾镇柏林村 朱家保 30



193 潭湾镇杉林村 欧绢贵 32.2



194 潭湾镇杉林村 欧家迟 30



195 潭湾镇杉林村 欧光战 31



196 潭湾镇杉林村 欧志松 47



197 潭湾镇杉林村 欧道三 30



198 潭湾镇覃家唐村 覃六成 30.2



199 潭湾镇桥湾村 李承来 30



200 潭湾镇南庄坪村 王西文 31.3



201 潭湾镇南庄坪村 杨自喜 72.4



202 潭湾镇南庄坪村 曾祥少 30



203 潭湾镇南庄坪村 曾如东 30



204 潭湾镇报木洞村 李有林 102



205 潭湾镇园家坪村 谢景德 33.8



206 潭湾镇园家坪村 张纯国 62.8



207 潭湾镇园家坪村 谢开奇 30.3



208 潭湾镇西庄坪村 沈德青 30



209 潭湾镇西庄坪村 周圣捌 32



210 潭湾镇西庄坪村 孙本文 118.5



211 潭湾镇西庄坪村 沈生贵 30



212 潭湾镇西庄坪村 王义凡 34



213 潭湾镇西庄坪村 孙自章 46.3



214 潭湾镇西庄坪村 周友喜 37.5



215 潭湾镇双桥村 余绍红 42.7



216 潭湾镇双桥村 刘际友 33.9



217 潭湾镇双桥村 王本润 266.6



218 潭湾镇双桥村 王习飞 30



219 潭湾镇双桥村 王平均 30



220 潭湾镇杨龙村 李莲军 76.6



221 潭湾镇杨龙村 余学勤 33.7



222 潭湾镇杨龙村 黄明亮 44.6



223 潭湾镇杨龙村 黄福云 49.9



224 潭湾镇杨龙村 刘支家 33.4



225 潭湾镇杨龙村 曾令学 31.3



226 潭湾镇蛇形村 谢开东 32



227 潭湾镇蛇形村 刘明友 30.1



228 潭湾镇蛇形村 谢景润 31.8



229 潭湾镇蛇形村 王德喜 30



230 潭湾镇蛇形村 王小红 30.8



231 锦滨镇石碧村 孙忠群 43



232 锦滨镇石碧村 张长征 91



233 锦滨镇石碧村 张清有 80.3



234 锦滨镇石碧村 唐祖贵 178



235 锦滨镇石碧村 赵力 265



236 锦滨镇钟家人村 钟世其 48



237 锦滨镇钟家人村 钟洪平 172.8



238 锦滨镇田家垅村 蔡俭改 30



239 锦滨镇田家垅村 张国超 166.9



240 锦滨镇田家垅村 张贤清 588.5



241 锦滨镇田家垅村 田兴福 36



242 锦滨镇田家垅村 张发改 54.3



243 锦滨镇田家垅村 杨圣周 80



244 锦滨镇田家垅村 覃永其 49.2



245 锦滨镇田家垅村 张理告 36.1



246 锦滨镇田家垅村 张理友 34.7



247 锦滨镇田家垅村 赵德武 32.6



248 锦滨镇田家垅村 张理平 41.8



249 锦滨镇田家垅村 张广东 33



250 锦滨镇田家垅村 蔡元龙 30



251 锦滨镇田家垅村 张贤云 46.6



252 锦滨镇田家垅村 熊圣力 30



253 锦滨镇田家垅村 田胜海 41.9



254 锦滨镇田家垅村 卜万贵 37.5



255 锦滨镇田家垅村 聂家改 45.9



256 锦滨镇田家垅村 杨绍华 42.5



257 锦滨镇石碧村 张小平 49.7



258 锦滨镇石碧村 孙正海 33



259 锦滨镇石碧村 孙叙银 31.1



260 锦滨镇石碧村 孙松青 41



261 锦滨镇石碧村 孙叙信 58.1



262 锦滨镇石碧村 张兴华 30



263 锦滨镇晓滩村 周国文 35



264 锦滨镇晓滩村 唐永文 30



265 锦滨镇晓滩村 孙一浩 30



266 锦滨镇晓滩村 孙益良 46.6



267 锦滨镇晓滩村 孙生文 46.6



268 锦滨镇晓滩村 李友其 47.7



269 锦滨镇土溪坎村 欧小齐 35.5



270 锦滨镇土溪坎村 姚元祥 30



271 锦滨镇土溪坎村 刘明杰 34.7



272 锦滨镇土溪坎村 田兴水 32



273 锦滨镇土溪坎村 张继云 42



274 锦滨镇土溪坎村 陈秀石 535.2



275 锦滨镇钟家人村 钟永高 30



276 锦滨镇钟家人村 钟生雀 37.5



277 锦滨镇周家湾村 彭德六 56.7



278 锦滨镇周家湾村 周府政 40



279 锦滨镇杨家湾村 张昌海 30



280 锦滨镇木路口村 朱勇 50



281 柿溪乡牛儿岩村 谢少钦 283.8



282 柿溪乡向家湾村 唐正晚 233



283 柿溪乡向家湾村 唐长成 537.1



284 柿溪乡向家湾村 唐长斌 486.1



285 柿溪乡溪口村 张贤社 605.8



286 柿溪乡溪口村 谢朝军 33.5



287 柿溪乡桃田坳村 宋泽全 84



288 柿溪乡桃田坳村 宋克贵 312.2



289 柿溪乡观音阁村 唐长望 31.8



290 柿溪乡分庄垴村 李会社 181.8



291 柿溪乡分庄垴村 舒育芳 231.8



292 修溪乡龚家湾村 姚元灿 267



293 修溪乡黄埠村11组 谭正本 57



294 修溪乡倒付村5组 张继良 91



295 修溪乡征溪口村3组 刘圣敏 38.9



296 修溪乡倒付村2组 蒲满珍 89.3



297 修溪乡征溪口村3组 刘圣爱 33.2



298 修溪乡坳门村 张万东 66



299 修溪乡黄埠村11组 戴欣 56



300 谭家场乡李家坳二组 谌世海

76600


合计
24385.1 4521 257800